contact

外去跑业务的时候发生了交通事故,交警认定是对方的全责,我这种情况属于工伤吗?


发布时间:2013-9-16 10:31:56

问:我是一家公司的业务员,一天我骑电动车出去跑业务的时候发生了交通事故,交警认定是对方的全责,我这种情况属于工伤吗?
答:《工伤保险条例》第十四条第五项规定:“因工外出期间,由于工作原因受到伤害或者发生事故下落不明的”可以认定为工伤。
版权所有 北京市大都律师事务所
     北京总部电话:010-64430633/39/40上海分所 021-58875816 
      全国免费咨询电话:400-669-0148 京ICP备05021973号 技术支持:尚白恒业